• 今天是:
  • 2022年01月19日
  •   星期三
您现在的位置:首页>>答考生问>>答考生问回复
你院录取后,能否调整专业?
留言信息: 你院录取后,能否调整专业?
回复内容: 第一条 符合以下条件之一或出现以下情形之一的考生可办理转录取专业: 1、由于专业招生计划限制,录取时无法满足考生的第一志愿专业的录取要求,考生到校报到后仍坚持就读原报考的第一志愿专业。 2、由于招生专业计划的下达确实存在省、市、区分布不合理的原因,致使考生不能报读理想专业,考生到校后坚持转专业。 3、由于考生报考时获得的专业报考信息不完全,产生对原录取专业就读确有特殊困难,经系(部)、专业办公室对专业进行详尽介绍后,考生本人仍坚持要求转专业。 4、考生本人提出申请,有意就读我院的国家级精品专业。 5、经转入系考核证实,考生确有专业方面的特长。 6、独招考生原则上由考生本人自选专业。  第二条 符合以下条件之一或出现以下情形之一的考生须办理转录取专业: 1、考生由于疾病或生理缺陷不能在原专业学习。 2、考生原报考专业由于招生人数较少,按规定学院无法办班。
回复人: admin